FC2ブログ
AKB48全国ツアーファイナルdTVチャンネルにて独占生配信決定! new2.gif
dTVチャンネル
12月9日:チーム4(18時30分~)、12月10日:チームB(10時~) チームK(14時~) チームA(18時~)

「第3回AKB48グループドラフト会議」候補者 前座出演動画が公開!

AKB48劇場



2018年1月5日AKB48劇場「レッツゴー研究生!」公演に前座出演した模様をお届けします。

出演者:安藤千伽奈 五十嵐麗 大田莉央奈 大盛真歩 神山莉穂 蔵本美結 曽我部優芽 溝渕麻莉亜 村山ほのか 吉橋柚花 渡部愛加里


SKE48劇場



2018年1月8日SKE48劇場「重ねた足跡!」公演に前座出演した模様をお届けします。

出演者:石綿星南 泉綾乃 大竹ひとみ 大谷悠妃 岡田梨奈 澤巳咲来 塩月希依音 末永祐月 高橋七実 中里千波 福元結 本田そら


NMB48劇場



2018年1月5日NMB48劇場「目撃者」公演に前座出演した模様をお届けします。

出演者:伊藤優絵瑠 河野奈々帆 鈴木彩加 多田京加 對馬優菜子 中野愛理 中野美来 永野恵 波左間美晴 矢作萌夏 山崎亜美瑠


HKT48劇場



2018年1月5日HKT48劇場「最終ベルが鳴る」公演に前座出演した模様をお届けします。

出演者:安部若菜 石安伊 中坂美祐 馬場彩華 原澤音妃 平田詩奈 藤崎未夢 前田令子 真下華穂 松田祐実 溝口亜以子 吉川ひかり


NGT48劇場オープン2周年前々夜祭



2018年1月8日NGT48劇場オープン2周年・前々夜祭特別イベントに前座出演した模様をお届けします。

出演者:池ケ谷千尋 大澤藍 勝又彩央里 北川悠理 熊本日向子 小林蘭 坂本夏海 佐藤亜海 佐藤海里 中村舞 西満里奈 古川夏凪


■候補者一覧 (エントリーナンバー・名前・第一志望・第二志望)

※名前リンクをクリックすると、その候補者のプロフィールページへ移動します。

1安部若菜NMB48(チームN)NMB48(チームM)
NMB48(チームBⅡ)
2天野亜美AKB48
3安藤千伽奈NGT48(チームNⅢ)
4五十嵐麗NGT48(チームNⅢ)
5池ヶ谷千尋HKT48(チームTⅡ)HKT48(チームH)
HKT48(チームKⅣ)
6石綿星南AKB48(チーム4)AKB48(チームK)
7泉綾乃NMB48(チームN)SKE48(チームS)
8伊藤優絵瑠HKT48(チームH)HKT48(チームKⅣ)
9大澤藍NMB48(チームM)どこでも
11大田莉央奈NMB48(チームBⅡ)NMB48(チームN)
NMB48(チームM)
STU48
12大竹ひとみNGT48(チームNⅢ)どこでも
13大谷悠妃SKE48(チームS)SKE48(チームKⅡ)
SKE(チームE)
14大盛真歩NGT48(チームNⅢ)
15岡田梨奈AKB48(チームK)NMB48(チームN)
SKE48(チームS)
16沖侑果STU48
17勝又彩央里AKB48(チームK)AKB48(チームA)
AKB48(チームB)
18神山莉穂AKB48(チームB)AKB48(チームA)
19河野奈々帆NMB48(チームN)NMB48(チームBⅡ)
20北川悠理AKB48(チームB)AKB48(チームA)
21熊本日向子NMB48(チームBⅡ)NMB48(チームM)
22蔵本美結AKB48(チーム4)AKB48(チームA)
23上妻ほの香SKE48(チームS)
24小林蘭AKB48(チームK)
25齋藤陽菜AKB48(チームB)
26坂本夏海NMB48(チームBⅡ)
AKB48(チーム4)
どこでも
27佐藤亜海NMB48(チームM)どこでも
28佐藤海里NGT48(チームNⅢ)
29佐藤詩識AKB48(チームA)
30澤巳咲来AKB48(チームA)SKE48(チームE)
どこでも
31塩月希依音NMB48(チームBⅡ)NMB48(チームN)
NMB48(チームM)
32信濃宙花どこでも
33末永祐月AKB48(チームK)SKE48(チームS)
34杉浦琴音NMB48(チームM)どこでも
35鈴木彩加HKT48(チームKⅣ)HKT48(チームTⅡ)
36石安伊HKT48(チームTⅡ)
37曽我部優芽NGT48(チームNⅢ)
AKB48(チーム4)
AKB48(チームA)
AKB48(チームK)
AKB48(チームB)
38高橋七実NGT48(チームNⅢ)
39多田京加NGT48(チームNⅢ)AKB48(チーム4)
40對馬優菜子NGT48(チームNⅢ)
41中坂美祐SKE48(チームS)SKE48(チームKⅡ)
SKE(チームE)
42中里千波HKT48(チームKⅣ)
43中野愛理SKE48(チームKⅡ)SKE48(チームS)
SKE48(チームE)
44中野美来NMB48(チームM)NMB48(チームBⅡ)
45永野恵AKB48(チームK)
AKB48(チームA)
AKB48(チームB)
AKB48(チーム4)
47中村舞NGT48(チームNⅢ)
STU48
48西満里奈SKE48(チームE)SKE48(チームS)
SKE48(チームKⅡ)
49波左間美晴HKT48(チームH)HKT48(チームKⅣ)
50馬場彩華HKT48(チームKⅣ)
51原澤音妃AKB48(チーム4)AKB48(チームB)
52平田詩奈SKE48(チームE)
53福元結NMB48(チームN)
54藤崎未夢NGT48(チームNⅢ)
55古川夏凪AKB48(チーム4)
56本田そらAKB48(チームA)
57前田令子NMB48(チームN)NMB48(チームM)
58真下華穂NGT48(チームNⅢ)AKB48(チームA)
59松田祐実HKT48(チームTⅡ)HKT48(チームH)
HKT48(チームKⅣ)
60溝口亜以子STU48
61溝渕麻莉亜NMB48(チームN)
62南羽諒NMB48(チームBⅡ)
63三村妃乃NGT48(チームNⅢ)AKB48
64村山ほのかHKT48(チームH)
66矢作萌夏AKB48(チームB)
67山崎亜美瑠NMB48(チームM)NMB48(チームN)
68山本望叶NMB48(チームBⅡ)
69由良朱合STU48
70吉川ひかりSKE48(チームS)AKB48
71吉橋柚花AKB48(チーム4)
72渡部愛加里AKB48(チームA)AKB48(チームK)