FC2ブログ
AKB48Group新聞 2019年9月号 8月23日発売
AKB48Group新聞 2019年9月号 Amazonオリジナル生写真セット

「第3回AKB48グループドラフト会議」候補者 AKB48紅白対抗歌合戦前座出演動画が公開!

2017年12月10日に行われたAKB48紅白対抗歌合戦の前座として出演したドラフト3期の動画が公開!

※1人1人の自己紹介およびパフォーマンス(ここがロドスだ、ここで跳べ!)



2018年1月21日にTOKYO DOME CITY HALLで開催される「第3回 AKB48グループ ドラフト会議」。

そのイベントに参加する候補者が「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦」に前座出演した模様をお届けします。

特設サイト
https://www.akb48.co.jp/audition17/


https://www.youtube.com/watch?v=q-jnVcarH2Q&t=26s

■候補者一覧 (エントリーナンバー・名前・第一志望・第二志望)

※名前リンクをクリックすると、その候補者のプロフィールページへ移動します。

1安部若菜NMB48(チームN)NMB48(チームM)
NMB48(チームBⅡ)
2天野亜美AKB48
3安藤千伽奈NGT48(チームNⅢ)
4五十嵐麗NGT48(チームNⅢ)
5池ヶ谷千尋HKT48(チームTⅡ)HKT48(チームH)
HKT48(チームKⅣ)
6石綿星南AKB48(チーム4)AKB48(チームK)
7泉綾乃NMB48(チームN)SKE48(チームS)
8伊藤優絵瑠HKT48(チームH)HKT48(チームKⅣ)
9大澤藍NMB48(チームM)どこでも
11大田莉央奈NMB48(チームBⅡ)NMB48(チームN)
NMB48(チームM)
STU48
12大竹ひとみNGT48(チームNⅢ)どこでも
13大谷悠妃SKE48(チームS)SKE48(チームKⅡ)
SKE(チームE)
14大盛真歩NGT48(チームNⅢ)
15岡田梨奈AKB48(チームK)NMB48(チームN)
SKE48(チームS)
16沖侑果STU48
17勝又彩央里AKB48(チームK)AKB48(チームA)
AKB48(チームB)
18神山莉穂AKB48(チームB)AKB48(チームA)
19河野奈々帆NMB48(チームN)NMB48(チームBⅡ)
20北川悠理AKB48(チームB)AKB48(チームA)
21熊本日向子NMB48(チームBⅡ)NMB48(チームM)
22蔵本美結AKB48(チーム4)AKB48(チームA)
23上妻ほの香SKE48(チームS)
24小林蘭AKB48(チームK)
25齋藤陽菜AKB48(チームB)
26坂本夏海NMB48(チームBⅡ)
AKB48(チーム4)
どこでも
27佐藤亜海NMB48(チームM)どこでも
28佐藤海里NGT48(チームNⅢ)
29佐藤詩識AKB48(チームA)
30澤巳咲来AKB48(チームA)SKE48(チームE)
どこでも
31塩月希依音NMB48(チームBⅡ)NMB48(チームN)
NMB48(チームM)
32信濃宙花どこでも
33末永祐月AKB48(チームK)SKE48(チームS)
34杉浦琴音NMB48(チームM)どこでも
35鈴木彩加HKT48(チームKⅣ)HKT48(チームTⅡ)
36石安伊HKT48(チームTⅡ)
37曽我部優芽NGT48(チームNⅢ)
AKB48(チーム4)
AKB48(チームA)
AKB48(チームK)
AKB48(チームB)
38高橋七実NGT48(チームNⅢ)
39多田京加NGT48(チームNⅢ)AKB48(チーム4)
40對馬優菜子NGT48(チームNⅢ)
41中坂美祐SKE48(チームS)SKE48(チームKⅡ)
SKE(チームE)
42中里千波HKT48(チームKⅣ)
43中野愛理SKE48(チームKⅡ)SKE48(チームS)
SKE48(チームE)
44中野美来NMB48(チームM)NMB48(チームBⅡ)
45永野恵AKB48(チームK)
AKB48(チームA)
AKB48(チームB)
AKB48(チーム4)
47中村舞NGT48(チームNⅢ)
STU48
48西満里奈SKE48(チームE)SKE48(チームS)
SKE48(チームKⅡ)
49波左間美晴HKT48(チームH)HKT48(チームKⅣ)
50馬場彩華HKT48(チームKⅣ)
51原澤音妃AKB48(チーム4)AKB48(チームB)
52平田詩奈SKE48(チームE)
53福元結NMB48(チームN)
54藤崎未夢NGT48(チームNⅢ)
55古川夏凪AKB48(チーム4)
56本田そらAKB48(チームA)
57前田令子NMB48(チームN)NMB48(チームM)
58真下華穂NGT48(チームNⅢ)AKB48(チームA)
59松田祐実HKT48(チームTⅡ)HKT48(チームH)
HKT48(チームKⅣ)
60溝口亜以子STU48
61溝渕麻莉亜NMB48(チームN)
62南羽諒NMB48(チームBⅡ)
63三村妃乃NGT48(チームNⅢ)AKB48
64村山ほのかHKT48(チームH)
66矢作萌夏AKB48(チームB)
67山崎亜美瑠NMB48(チームM)NMB48(チームN)
68山本望叶NMB48(チームBⅡ)
69由良朱合STU48
70吉川ひかりSKE48(チームS)AKB48
71吉橋柚花AKB48(チーム4)
72渡部愛加里AKB48(チームA)AKB48(チームK)

AKB48 LIVE!! ON DEMAND

SKE48 LIVE!! ON DEMAND

NMB48 LIVE!! ON DEMAND

HKT48 LIVE!! ON DEMAND

NGT48 LIVE!! ON DEMAND

REVIVAL!! ON DEMAND