FC2ブログ

ドラフト候補者 希望チーム一覧 (第3回AKB48グループドラフト会議)

本日19時より配信されたSHOWROOMにて、候補者1人ずつ希望チームを発表。

※欠席:天野亜美・熊本日向子・多田京加・西満里奈・溝渕麻莉亜

※名前のリンクをクリックすると、その候補者のプロフィール&画像掲載ページへ移ります。

エントリー番号順

1番 安部若菜NMB48チームN
2番 天野亜美※欠席
3番 安藤千伽奈NGT48チームNⅢ
4番 五十嵐麗NGT48チームNⅢ
5番 池ヶ谷千尋HKT48チームTII
6番 石綿星南AKB48チーム4
7番 泉綾乃NMB48チームN
8番 伊藤優絵瑠HKT48チームH
9番 大澤藍NMB48チームM
10番  ※辞退-
11番 大田莉央奈NMB48チームBII
12番 大竹ひとみNGT48チームNⅢ&全チーム
13番 大谷悠妃SKE48チームS
14番 大盛真歩NGT48チームNⅢ
15番 岡田梨奈AKB48チームK
16番 沖侑果STU48
17番 勝又彩央里AKB48チームK
18番 神山莉穂AKB48チームB
19番 河野奈々帆NMB48チームN
20番 北川悠理AKB48チームB
21番 熊本日向子※欠席
22番 蔵本美結AKB48チーム4
23番 上妻ほの香SKE48チームS
24番 小林蘭AKB48チームK
25番 齋藤陽菜AKB48 ※特にチームB
26番 坂本夏海NMB48チームBII&AKB48チーム4
27番 佐藤亜海NMB48チームM
28番 佐藤海里NGT48チームNⅢ
29番 佐藤詩識AKB48チームA
30番 澤巳咲来AKB48チームA&全グループ
31番 塩月希依音NMB48チームBII
32番 信濃宙花全チーム
33番 末永祐月AKB48チームK
34番 杉浦琴音NMB48チームM
35番 鈴木彩加HKT48チームKⅣ
36番 石安伊HKT48チームTII
37番 曽我部優芽NGT48チームNⅢ
38番 高橋七実NGT48チームNⅢ
39番 多田京加※欠席
40番 對馬優菜子NGT48チームNⅢ
41番 中坂美祐SKE48
42番 中里千波HKT48チームKⅣ
43番 中野愛理SKE48チームKII
44番 中野美来NMB48チームM
45番 永野恵AKB48チームK
46番 ※辞退-
47番 中村舞NGT48チームNⅢ&STU48
48番 西満里奈※欠席
49番 波左間美晴HKT48チームH
50番 馬場彩華HKT48チームKⅣ
51番 原澤音妃AKB48チーム4
52番 平田詩奈SKE48チームE
53番 福元結NMB48チームN
54番 藤崎未夢NGT48
55番 古川夏凪AKB48チーム4
56番 本田そらAKB48チームA
57番 前田令子NMB48チームN
58番 真下華穂NGT48
59番 松田祐実HKT48チームTII
60番 溝口亜以子STU48
61番 溝渕麻莉亜※欠席
62番 南羽諒NMB48チームBII
63番 三村妃乃NGT48チームNⅢ
64番 村山ほのかHKT48チームH
65番 ※辞退-
66番 矢作萌夏AKB48チームB
67番 山崎亜美瑠NMB48チームM
68番 山本望叶NMB48チームBII
69番 由良朱合STU48
70番 吉川ひかりSKE48チームS
71番 吉橋柚花AKB48チーム4
72番 渡部愛加里AKB48チームA


希望チーム別

【AKB48】

チームA

29番 佐藤詩識AKB48チームA
30番 澤巳咲来AKB48チームA&全グループ
56番 本田そらAKB48チームA
72番 渡部愛加里AKB48チームA


チームK

15番 岡田梨奈AKB48チームK
17番 勝又彩央里AKB48チームK
24番 小林蘭AKB48チームK
33番 末永祐月AKB48チームK
45番 永野恵AKB48チームK


チームB

18番 神山莉穂AKB48チームB
20番 北川悠理AKB48チームB
66番 矢作萌夏AKB48チームB


チーム4

6番 石綿星南AKB48チーム4
22番 蔵本美結AKB48チーム4
26番 坂本夏海NMB48チームBII&AKB48チーム4
51番 原澤音妃AKB48チーム4
55番 古川夏凪AKB48チーム4
71番 吉橋柚花AKB48チーム4


【SKE48】

チームS

13番 大谷悠妃SKE48チームS
23番 上妻ほの香SKE48チームS
70番 吉川ひかりSKE48チームS


チームKII

43番 中野愛理SKE48チームKII


チームE

52番 平田詩奈SKE48チームE


※SKE48と回答

41番 中坂美祐SKE48


【NMB48】

チームN

1番 安部若菜NMB48チームN
7番 泉綾乃NMB48チームN
19番 河野奈々帆NMB48チームN
53番 福元結NMB48チームN
57番 前田令子NMB48チームN


チームM

9番 大澤藍NMB48チームM
27番 佐藤亜海NMB48チームM
34番 杉浦琴音NMB48チームM
44番 中野美来NMB48チームM
67番 山崎亜美瑠NMB48チームM


チームBII

11番 大田莉央奈NMB48チームBII
26番 坂本夏海NMB48チームBII&AKB48チーム4
31番 塩月希依音NMB48チームBII
62番 南羽諒NMB48チームBII
68番 山本望叶NMB48チームBII


【HKT48】

チームH

8番 伊藤優絵瑠HKT48チームH
49番 波左間美晴HKT48チームH
64番 村山ほのかHKT48チームH


チームKⅣ

35番 鈴木彩加HKT48チームKⅣ
42番 中里千波HKT48チームKⅣ
50番 馬場彩華HKT48チームKⅣ


チームTII

5番 池ヶ谷千尋HKT48チームTII
36番 石安伊HKT48チームTII
59番 松田祐実HKT48チームTII


【NGT48】

チームNⅢ

3番 安藤千伽奈NGT48チームNⅢ
4番 五十嵐麗NGT48チームNⅢ
12番 大竹ひとみNGT48チームNⅢ&全チーム
14番 大盛真歩NGT48チームNⅢ
28番 佐藤海里NGT48チームNⅢ
37番 曽我部優芽NGT48チームNⅢ
38番 高橋七実NGT48チームNⅢ
40番 對馬優菜子NGT48チームNⅢ
47番 中村舞NGT48チームNⅢ&STU48
54番 藤崎未夢NGT48
58番 真下華穂NGT48
63番 三村妃乃NGT48チームNⅢ


【STU48】

STU48

16番 沖侑果STU48
47番 中村舞NGT48チームNⅢ&STU48
60番 溝口亜以子STU48
69番 由良朱合STU48


【全チーム】

12番 大竹ひとみNGT48チームNⅢ&全チーム
30番 澤巳咲来AKB48チームA&全グループ
32番 信濃宙花全チーム


キャプチャ画像
以上